Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»: Новости 3-го Благочиннического округа Владикавказской Епархии, 1899 год - Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»

Перейти к содержимому

Свернуть Прикрепленные теги

Тэги не найдены
Страница 1 из 1

Новости 3-го Благочиннического округа Владикавказской Епархии, 1899 год Владикавказские Епархиальные Ведомости №№ 1-24 за 1899 год Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Nic_Mihaylov 

  • Генерал-адьютант
  • Группа: Группа "Вера и Память"
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 04 Август 11
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:01


Владикавказские Епархиальные Ведомости №1, 1899, стр.8
От Владикавказского Епархиального училищного Совета.
Владикавказский Епархиальный училищный Совет сообщает, что журнальным постановлением Совета от 3 декабря 1898 года, утвержденным Его Преосвященством, следующие школы грамотности переименовываются в церковно-приходские:
Ардонская, Ассиновская, Георгиевская (станичная), Горячеисточненская, Государственная, Закан-Юртовская, Ильинская, Коктюбейская, Незлобненская, Николаевская, Ново-Ивановская, Подгорненская, Пришибская, сел. Раздолье, Самашкинская, Таловская и Урухская.
Владикавказские Епархиальные Ведомости №3, 1899, стр.33
О переменах по службе.
Предложением Его Преосвященства, от 25-го сего января за №117 на имя Консистории данным, за отлично усердную службу награждены следующие священники...
Набедренниками: 1) Михайло-Архангельской церкви станицы Незлобной Александр Полянский-Кедров...
Владикавказские Епархиальные Ведомости №5, 1899, стр.56
Утвержден в должности церковного старосты к Казанской церкви станицы Подгорной, на первое трехлетие урядник станицы Подгорной Феодор Кондратьевич Сопрунов, 23 февраля.
Владикавказские Епархиальные Ведомости №6, 1899, стр.70
Утверждены в должностях церковных старост: ... 4) к церкви ст.Лысогорской казак Феодор Медведев на 2 трехлетие 9 марта.
Владикавказские Епархиальные Ведомости №7, 1899, стр.87
1) Утвержден в должности церковного старосты к Вознесенскому собору гор. Георгиевска на первое трехлетие Георгиевский мещанин Алексей Ильич Булатников - 30 марта.
Владикавказские Епархиальные Ведомости №16, 1899, стр.296-297
Из частных лиц, проявивших свое сочувствие к церковным школам фактически, путем пожертвований на эти школы, можно указать на следующих лиц:
1) Казака ст.Незлобной Илью Говорухина, пожертвовавшего при постройке церковно-приходской школы в названной станице деньгами и материалом до 600 руб.
Владикавказские Епархиальные Ведомости №21, 1899, стр.186
О переменах по службе.
Перемещены псаломщики:...
28-го сентября: - псаломщик слоб.Ведено Димитрий Волосатовский в ст.Александрийскую Пятигорского отдела, а сей станицы Иван Синьковский - к Георгиевскому собору, а псаломщик Георгиевского собора Давид Синьковский - к Минералловодской церкви.
Владикавказские Епархиальные Ведомости №22, 1899, стр.190
Архипастырское благословление.
Без выдачи грамоты:
Уряднику станицы Подгорной Ивану Монакову и казакам этой же станицы: Павлу Белоусову, Самуилу Дудко, Григорию Гуляеву, Николаю Суспицину и Владимиру Писклову, за горячее участие при построении нового храма в этой станице, выразившееся в их заботах в летнее рабочее время в продолжение двух лет, а также и за их заботы в настоящее время о благоукрашении сооруженного храма.

-1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 2 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренных сообщений.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей