Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»: Никольский Алексий Филиппович - Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»

Перейти к содержимому

Свернуть Прикрепленные теги

Страница 1 из 1

Никольский Алексий Филиппович Дьякон Михайло-Архангельской церкви ст. Александрийской Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nic_Mihaylov 

  • Генерал-адьютант
  • Группа: Группа "Вера и Память"
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 04 Август 11
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:48

Бывший церкви Диакон Алексей Филиппов Никольский, из Духовного звания, сын Диакона, уволен из среднего отделения Черкасского Духовного училища.
1836 года определен указом к Успенской церкви ст.Успенской Кубанской области причетником.
1837 года мая 24 дня посвящен в стихарь.
1860 года марта 6 дня по ходатайству Главного Священника Преосвященным Игнатием рукоположен во Диакона к той же церкви и станицы.
1864 года июля 17 дня перемещен без всякого ограничения по распоряжению Главного Священника к настоящему месту, так как по произведенному следствию, на него пало подозрение в нанесении побоев приходскому священнику Элпединскому.
В 1880 году по прошению уволен за штат. 65 лет.
В семействе у него жена Параскева Тимофеева, 64 года.
Дети их: Пелагия, жена Диакона Герасима Чирскаго, ст.Крыловской Кубанской области, 32 года; Мария, жена псаломщика ст.Подгорной Терской области, 30 лет; Феодосия, жена учителя сельской школы села Обильного Ставропольской губернии, 26 лет; Василий, священником в станице Хашкетинской (?) Кубанской области, 23 года.
Дополнение: в 1875 году за нетрезвую жизнь был послан на послушание в Кизлярский Кресто-Воздвиженский монастырь. В том же году за участие в венчании брака без предбрачных предосторожностей по суду консистории сделан ему выговор.(Однако, в графе "Каково поведение" помечено: "очень хорошее").

Из "Клировых ведомостей о Михайло-Архангельской церкви ст.Александрийской Владикавказской епархии за 1885 г."

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 2 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренных сообщений.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей