Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»: Шабанов Федор Петрович - Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Шабанов Федор Петрович Кожевенное производство Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nic_Mihaylov 

  • Генерал-адьютант
  • Группа: Группа "Вера и Память"
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 04 Август 11
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:00

Купец, владелец кожевенного производства, расположенного в г.Георгиевске под горой, основанного в 1875 году.
Характеристики производства в 1893-1894 гг. (в год):
Количество — 1350 пудов
Производство — 22 тыс. рубл.
Рабочих — 5.
Утвержден в должности церковного старосты к Вознесенскому собору г. Георгиевска на первое трехлетие 12 марта 1898г.

0

#2 Гость_Лариса_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Январь 2014 - 19:45

Здравствуйте, Шабанов Федор Петрович мой прапрадед. Я бы хотела узнать судьбу своего деда Шабанова Степана Федоровича и его семерых детей: Марии, Валентины, Серафимы, Антонины, Степана, Федора и Александра.
Из них моя бабушка - Мария.
А также, не знакомы ли Вам Прокопий Киреев Богачев и его жена Фекла Архипова Богачева. Они упоминаются как родители моего деда Богачева Михаила Прокопьевича в метрическом свидетельстве Георгиевского Вознесенского собора Владикавказской епархии за 1884 год. Буду благодарна, если подскажете к кому обратиться.

0

#3 Гость_Лариса_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:31

Здравствуйте, Шабанов Ф.П. мой прапрадед. Я ничего не знаю о его сыне Степане Федоровиче Шабанове (жена Елена) и детях С.Ф. Шабанова - Серафимы, Антонины, Степана, Федора и Александра.
О Валентине Степановне (одной из дочерей) знаю, что вышла замуж за Алиева Г. и жила в Баку до 1974 г.
Мария Степановна (тоже дочь,моя бабушка) вышла замуж за Богачева Михаила Прокопьевича (1887-1924 гг.), уехала в Ленинград, где в 1934 г. умерла.
Хочу узнать родственников по линии Шабанова С.Ф. и родственников по линии Богачева М.П.( тоже жителя г. Георгиевска или г. Владикавказа). Подскажите куда обратиться, с чего начать. Сама живу в Подмосковье.
С уважением, Тишина Лариса Тихоновна.

0

#4 Гость_Наташа_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Август 2019 - 18:51

Просмотр сообщенияЛариса (11 Январь 2014 - 21:31) писал:

Здравствуйте, Шабанов Ф.П. мой прапрадед. Я ничего не знаю о его сыне Степане Федоровиче Шабанове (жена Елена) и детях С.Ф. Шабанова - Серафимы, Антонины, Степана, Федора и Александра.
О Валентине Степановне (одной из дочерей) знаю, что вышла замуж за Алиева Г. и жила в Баку до 1974 г.
Мария Степановна (тоже дочь,моя бабушка) вышла замуж за Богачева Михаила Прокопьевича (1887-1924 гг.), уехала в Ленинград, где в 1934 г. умерла.
Хочу узнать родственников по линии Шабанова С.Ф. и родственников по линии Богачева М.П.( тоже жителя г. Георгиевска или г. Владикавказа). Подскажите куда обратиться, с чего начать. Сама живу в Подмосковье.
С уважением, Тишина Лариса Тихоновна.


Здравствуйте Лариса! Я ищу предков моего дедушки Шабанова Степана Федоровича 1907 года рождения. У него были братья Федор и Александр, насчет сестер имя только одной знаем - Антонина. Он призывался на военную службу в Армавире.Я не знаю, но возможно есть связь между нашими Шабановыми. Конечно переписка на форуме давняя, но я надеюсь на ответ, Наталья.
0

#5 Гость_Наташа_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Август 2019 - 19:04

Просмотр сообщенияNic_Mihaylov (18 Сентябрь 2011 - 17:00) писал:

Купец, владелец кожевенного производства, расположенного в г. Георгиевске под горой, основанного в 1875 году.
Характеристики производства в 1893-1894 гг. (в год):
Количество — 1350 пудов
Производство — 22 тыс. рубл.
Рабочих — 5.
Утвержден в должности церковного старосты к Вознесенскому собору г. Георгиевска на первое трехлетие 12 марта 1898г.


Добрый день Ник. Скажите, почему к вам пришла идея выставить данные Шабанова Федора Петровича. Я занимаюсь восстановлением рода Шабановых. Мне ваша информация придала вектор поиска. Если возможно с вами связаться. Мое имя Наталья Шабанова мой email alradok@gmail.com
0

#6 Пользователь офлайн   Nic_Mihaylov 

  • Генерал-адьютант
  • Группа: Группа "Вера и Память"
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 04 Август 11
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 00:09

Просмотр сообщенияНаташа (21 Август 2019 - 19:04) писал:

Добрый день Ник. Скажите, почему к вам пришла идея выставить данные Шабанова Федора Петровича. Я занимаюсь восстановлением рода Шабановых. Мне ваша информация придала вектор поиска. Если возможно с вами связаться. Мое имя Наталья Шабанова мой email alradok@gmail.com
Всё достаточно просто. Я публикую практически любую информацию, особенно по дореволюционному Георгиевску. Уж очень она очень редко попадается.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 2 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренных сообщений.
  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей