Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»: Ответ в Книга Памяти уроженцев ст. Александрийской - Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»

Перейти к содержимому


Ответ в Книга Памяти уроженцев ст. Александрийской

Имя

  • Код безопасности
    Код безопасности
    Если вы не видите никаких чисел или видите не все числа, пожалуйста сообщите об этом администрации форума.
    Подтвердите код безопасности
    Пожалуйста введите 6 символов указанных на картинке. Если вы не можете прочитать символы на картинке, нажмите на картинку, чтобы получить другую. Код регистрозависим (различаются заглавные и прописные символы)

    Не можете прочитать? Нажмите здесь чтобы создать новое изображение.

Сообщение

Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 2 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренных сообщений.

Опции

Опции сообщения


Иконки сообщения

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •   [ Без иконки ]

  или Отмена


Последние 10 сообщений

Любовь

Отправлен 02 Май 2022 - 22:10

Здравствуйте, форумчане! Очень неожиданно было наткнуться на такую тему, касаемую станицы Александрийской. В нашей семье из станицы Александрийской родные по линии матери семьи Чикуновых и Клочковых. На фронте погиб Чикунов Владимир Иванович 1916 г.р., звание майор гвардии. Погиб 1 мая 1945 года на подступах к Берлину. По письмам с фронта и оцифрованных записей фронтовых журналов похоронен в г. Вольдек Восточной Померании. Прошел всю войну, был участником битвы за Сталинград. За свои подвиги отмечен благодарностью от самого И.В. Сталина. Она до сих пор хранится в нашей семье.

Очень хочется найти его могилу и поклониться ему! Но есть сложности с поиском мест захоронения. Может кто знает и сталкивался с поиском мест захоронения своих родных погибших в ВОВ? Буду благодарна за любую подсказку в этом вопросе откликнувшимся????

Кстати, знаю что семья раньше проживала на улице Пионерской.

Марина

Отправлен 25 Июнь 2018 - 14:31

Здравствуйте, уважаемые администраторы сайта, Книги памяти ст. Александрийской. В Вашем списке нет фамилии моего деда - Филкова Филиппа Тимофеевича 1905 г.р., уроженца ст. Александрийская. По информации сайта Мемориал, скончался в госпитале 22.09.1943 г., с. Валуй Воронежской области (ныне с. Валуй Белгородской). С уважением, Марина Катревич (marinakatr@mail.ru)

Наталья

Отправлен 13 Май 2018 - 22:26

Хочу найти хоть любую фотку своего погибшего деда Трубицын Михаил Николаевич 1903 года рождения * Призывался Георгиевским РВК Ставропольского края * Погиб в 1942 году * Может где то в архиве сохранилась его фотка ? Буду благодарна всем кто поможет

Елена

Отправлен 14 Май 2016 - 10:37

Горелов Владимир Васильевич - это мой родственник по дедушке.
Горелов Иван Никитич 1907 г.р. похоронен в Г. Новочеркасске.
Прадед Горелов Никита Федорович - неизвестно и прапрадед Горелов Федор - неизвестно.
Хотелось бы найти побольше своих родственников и узнать где деды захоронены.

Александр

Отправлен 14 Июнь 2015 - 22:14

Здравствуйте, по моей информации, мой прадед: Кучурин Василий Семенович 1908 г.р. родом из станции Александрийской.
Прошёл всю войну, прожил достойную, длинную жизнь. Похоронен в Челябинске.
Буду рад получить хоть какую информацию. info@flagmanpro.ru Александр Кучурин.
Низкий поклон админам сайта. Наши предки живы, пока мы помним их...

Диакон В.Шалманов 

Отправлен 18 Декабрь 2014 - 20:46

Отправлено 04 декабря 2014 - 12:16
Добрый день, Меня имя Скриянтов Дмитрий
с моего акаунта не доступна возможность постить в теме по ссылке http://xn--b1aaibpv0...indpost__p__672, а как написать администрации не знаю.
В этом списке нашел своего родственника
Скриянтов Иван Лазоревич - это мой прадед.
буду рад если есть любая информация о нем и о его брате - Скриянтове Киме (Акиме) Лазаревиче который так же погиб.

Елена Петровна Плотникова

Отправлен 28 Март 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияNic_Mihaylov (26 Февраль 2012 - 08:22) писал:


Изображение    В данной теме будут опубликованы имена уроженцев станицы Александрийской погибших, умерших от ранений или пропавших без вести во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года по спискам интернет-сайта "Мемориал".
    Огромная просьба к тем, кто по данному списку найдет своих родственников, друзей или знакомых! Связывайтесь с нами, пишите всё, что считаете нужным представить на обозрение читателей нашего сайта! Это очень важно - сохранить память о тех, кто защищал нашу с вами Родину в тяжкие годы нечеловеческих испытаний!

Добрый день.
В списке есть без вести погибший солдат Плотников Николай Васильевич. Возможно это мой дядя. Брат моего отца, родом из ст. Александрийская, Ставропольского края, Георгиевского района, родился в 1924 году, был призван на фронт, пришла похоронка "без вести пропал" . Несколько лет назад я пыталась найти о нем сведения через интернет и мне пришло сообщение от одного энтузиаста, что дядя похоронен в братской могиле об этом есть официальные данные, но я к сожалению не сохранила об этом информацию, о чем сожалею, и возобновила поиск снова.
Родители моего дяди жили в станице Плотников Василий Семенович и Соня ( бабушка) , у них было четверо детей. Если Вам что известно о моем дяде напишите , искренне благодарна. Елена. alena.gerasimenko2010@yandex.ru. Или. Rudbeckia@mail.ru

Владимир

Отправлен 22 Январь 2013 - 17:08

Здравствуйте,

Меня зовут Филков Владимир Владимирович.
Мой дед Филков Михаил Семёнович родом из ваших краёв - Георгиевский район, станица Александрийская, ушёл воевать в 1942 году и не вернулся с войны. Его имя имеется на доске Славы в станице Александрийская.
Я ничего больше не знаю о своём деде - где он воевал, в составе какого военного подразделения, как погиб..........
У меня осталась только одна фотография деда..........
Если у вас имеется какая либо информация о моём деде или вы могли бы подсказать к кому бы я мог обратиться - я был бы Вам безконечно благодарен.
Мой адрес электронной почты: filkovvv@rambler.ru

Спасибо,
С уважением Владимир.

НАТАША

Отправлен 23 Июнь 2012 - 18:03

В этом списке и мой дед Мещеряков Василий Яковлевич 1916 г.р.
В списках ОБД-Мемориал значится Лактионов Иван Иванович 1914 г.р. - это еще один мой дед, но в списке жителей станицы его нет, жива его дочь, есть внуки и правнуки - живут они в станице.
Интересно узнать о судьбе Мещерякова Степана Яковлевича, пропавшего без вести и в списках ОБД-Мемориал не значащегося.
Буду рада любой информации.

olga 

Отправлен 30 Март 2012 - 16:57

Уважаемые организаторы сайта!
Низкий поклон Вам за неравнодушие и память о солдатах Великой Отечественной войны!
Хочу пополнить Ваш скорбный список еще одной фамилией.
Это мой дядя Сундиев Федор Васильевич, 1920 г.р. Уроженец ст.Александрийской.
Последнее место службы 45 гв.стрелковая дивизия 96 гвардейского артиллерийского полка, гвардии сержант - командир топографического отделения штабной батареи.
Награжден Медалью "За боевые заслуги" совершив подвиг 23 июля 1943 г.
Погиб 07.09.1943г на Синявинских высотах защищая г.Ленинград.Похоронен: Ленинградская обл,Кировский р-н,братское воинское захоронение в пос. Синявино-1. Его имя увековечено на этой могиле.
Проживал в станице на ул.Ленина, д.50. Родители: Сундиев Василий Захарович и Любовь Ивановна.
Информация с ОБД-Мемориал и письмо военного комиссариата г.Кировска Ленинградской области об увековечении памяти Сундиева Ф.В. на мемориальной плите.

Еще мой дядя Сундиев Иван Васильевич из Вашего списка.
По информации с ОБД пропал без вести в мае 1943г. Призван 24.06.1941г.
За долгие годы поисков не смогла установить где он служил. Предположительно - в 175 стрелковой дивизии (информация от форумчан). Обращалась во многие инстанции, ответ один - нигде не значится. Я понимаю, что в первые месяцы войны были ужасные хаос и неразбериха, что призывники 1941 года - почти все пропавшие без вести, но надежды не теряла и летом 2011 фамилия Сундиев И.В. появилась на ОБД-Мемориал в списках поименных захоронений.
Погиб 10.04.1944 и похоронен с. Красноармейское Красноперекопского р-на, Крым.
Подтверждения, что это наш родственник, - пока нет. Жду ответа с Крыма. Как только все прояснится, сообщу обязательно.
У Вани жива дочь Агаркова Раиса Ивановна, проживает в станице. Жива сестра, моя мама, - Шутова Нина Васильевна. Ей 82 года и она до сих пор с нетерпением ждет, когда Ваня найдется. Если будете располагать любой информацией о Сундиеве Иване сообщите, пожалуйста.
С уважением и глубокой благодарностью Ольга Васильевна Есакова.

Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)