Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»: О переименовании Кавказской Губернии Областью и о назначении уездного города Ставрополя Областным Городом - Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»

Перейти к содержимому

Свернуть Прикрепленные теги

Тэги не найдены
Страница 1 из 1

О переименовании Кавказской Губернии Областью и о назначении уездного города Ставрополя Областным Городом Полное собрание законов Российской Империи, в.I, том 38, 1830, стр.568 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nic_Mihaylov 

  • Генерал-адьютант
  • Группа: Группа "Вера и Память"
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 04 Август 11
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:11


Полное собрание законов Российской Империи, выпуск I, том XXXVIII, 1830, с.568
Год 1822. - 29.138. - Июля 24. (*) Именный, данный Сенату. - О переименовании Кавказской Губернии Областью и о назначении уездного города Ставрополя Областным городом.

    При обозрении Кавказской Губернии Сенаторами Гермесом и Мертваго найдено было, что настоящее ее устройство местному её положению и роду населения несвойственно. По сему поручено было Генералу от Инфантерии Ермолову составить предположение об удобнейшем и местным обстоятельствам того края более сообразном управлении. По соображении в особенном Комитете всех подробностей сего предположения и по надлежайшем оного дополнении, признав нужным издать в свое время особенное для управления сего края Учреждение, ко введению оного в действие Повелеваем учинить следующие предварительные распоряжения:
1. Переименовать Кавказскую Губернию Областью.
2. Разделить Область на 4 уезда, упразднив город Александровск и присоединив уезд его к соседственным уездам, по представленному от Генерала Ермолова плану.
3. Областным начальником быть Командиру Кавказской линии. До издания особенного Учреждения, он имеет управлять Областью на праве Губернатора по общему Учреждению.
4. Присутственные места оставить до окончательного образования Области в нынешнем их составе.
5. Учредив Областным городом Ставрополь, поручить Областному Начальнику составить проекты на постройку необходимых там помещений.
6. Упразднить Главный пограничный Суд в Моздоке, и производство всех Судных дел по Округам возложить на Уездные Суды.
7. Залинейным народам, оставляя их под управлением Военным, предоставить в делах тяжебных разбираться на основании прежних их обычаев, и где удобно, под наблюдением особенно определяемых для сего чиновников; в уголовных же преступлениях подвергать Военному Суду.
8. Комендантам Моздокскому и Кизлярскому подчинить Градскую и Земскую Полицию тех Округов в общем надзоре за успешным и правильным течением дел, в разрешении встречающихся недоразумений и пресечении разных споров и пререканий о принадлежности дел или образ их производства.

(*) - Распубликован Августа 10, 1822 г.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 2 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренных сообщений.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей