Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»: Гурский Иван Игнатьевич - Исторический форум г. Георгиевска «Вера и Память»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Гурский Иван Игнатьевич Командир 251-го Георгиевского резервного батальона Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nic_Mihaylov 

  • Генерал-адьютант
  • Группа: Группа "Вера и Память"
  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 04 Август 11
  • ГородГеоргиевск

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:59

Прикрепленное изображение: Гурский.jpg
Прикрепленное изображение: Гурский - 251.JPG
Список генералам по старшинству. Часть I, II и III. Составлен по 1 января 1913 г., С.-Петербург, Военная типография (в здании Главного Штаба), 1913, стр. 747
Расшифровка записи:
В последнем чине.1910 29 Декабря
Фамилии, имена и отчества; занимаемые последние должности; время рождения;
вероисповедание; вступление в службу; действующее старшинство в чинах.
ГУРСКИЙ Иван Игнатьевич
Родился 18 Июля 1856 ( в должности 02 Мая 1913)
Вероисповедание православное.
В службу вступил - 14 Августа 1874.
Прапорщик - 10 Августа 1876.
Подпоручик - 20 Февраля 1877.
Поручик - 28 Мая 1881.
Штабс-Капитан - 13 Апреля 1893.
Капитан - 15 Февраля 1887.
Подполковник - 1 Апреля 1890.
Полковник - 6 Декабря 1901.
Полученное образование; в какую часть выпущен офицером; бытность вне службы; прохождение службы; с какого времени в последней должности; кампании раны и контузии; получение наград.    Полученное образование: 2 года Санкт-Петербургской военной гимназии, 1 год военного Павловского училища и пехотный учебный батальон.
    В какую часть выпущен офицером: в 20 пехотный Галицкий полк.
    Занимал должности:
- командир роты 1 год и 3 дня; командир батальона 4 месяца и 11 дней;
- младший офицер Киевского пехотного юнкерского училища 14 Июля - 21 Августа 1884;
- офицер-воспитатель Орловского - Бахтина кадетского корпуса с 10 Июня 1887;
- командир роты Михайловско-Воронежского кадетского корпуса с 1 Ноября 1901;
- командир 251 Георгиевского [пехотного] резервного батальона с 9 Июля 1905;
- командир 153 пехотного Бакинского полка с 9 Июня 1907;
- командир 84 пехотного Ширванского полка с 21 Августа 1907 - по 29 Декабря 1910;
- командир 1 бригады 27 пехотной дивизии - с 29 Декабря 1910.
    Кампании - 1877 - 1878 (ранение).
    Награды:
Орден Святого Станислава 3 степени с мечами и бантом - 1877 г.;
Орден Святой Анны 3 степени с мечами и бантом - 1878 г.;
Орден Святого Станислава 2 степени - 1892 г.;
Орден Святой Анны 2 степени - 1896 г.;
Орден Святого Владислава 3 степени - 1906 г.


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 2 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренных сообщений.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей